ЖИЗНЕННЫЙПУТЬ - это путь исследователя, постигающего тайны мироздания

Пятница
19.04.2024
16:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Антоновская экспедиция - Форум | Регистрация | Вход

 

ффф
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Группа Алтайских Исследователей "Алтай-Космопоиск" и Прокопьевск » Текущая деятельность » Антоновская экспедиция
Антоновская экспедиция
Сергей-КолотовДата: Вторник, 06.10.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Обсуждение внутрених организационных вопросов и не только.
 
Сергей-КолотовДата: Суббота, 17.10.2009, 07:50 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня ночью мне позвонила Елена Руднева, и потом копию нашего разговора прислола ко мне, вот оригинал сообщения с фотографиями:

Добрый вечер, Сергей! посылаю, как и обещала , фотографии объекта и информацию о нем...
Координаты этого человека: зовут его - Андрей Анатольевич. работает на металлическом заводе в селе Масляха Крутихинского района Алтайской области...именно здесь и был в этом году откопан данный объект...
Его сотовый тел: 8-913-270-80-38
Его майл: kamsibnet@mail.ru
Найден он был при раскопке и расчистки старой дороги в ленточном бору 9 никаких заводов и произвоодств., по его словам. там не было...), находился на глубине. по его словам -примерно - 1, 5 м.
замеры диска: диаметр - 1м. в ряде случаев - 1, 1 м... то есть не совсем прав. круг... вверху - выпуклость9 толщина по центру выпуклости - 15 см), внизу объекта - вогнутость... тоесть вид имеет. как тарелка...
Взвестили ее. весит - 500 кг. в данный моаент объеки находится на базе 9 складе) этого металлического завода. но его в любой момент могут отдать на утиль......
Металл определить не удалось...но выяснилось. что он содждержит в себе железо. потому что - хорошо магнитит...
Спил болгаркой показал, что искра не летит при спиливании...
очень большое сходство имеет с объектами. найденными в Китае... ( перешлю ссылку потом). но там говорится. что объекты - каменные, а у нас - металл, однозначно...
назначение этого объекта они определить не могут...Да и мы тоже не можем...
ваша задача6 выяснить. где находится это место по карте. если возможно, приехать туда. изучить объект и место, где оно было найдено, сделать точные замеры и фотки. И, главное - не дать объект уничтожить, а если возможно, то куда-то перепрятать, в безопасное и не доступгон место...
Мне он выслал уже кусок для анализа... ждать придется около 2=х недель... но у нас есть возможности такие...О результатах анализов я вам сообщу... на анализ мы будем отдавать не в 1 место, а в 2 или 3 места. в том числе. и в Москве...
А у вас как с этим делом?
Напишите. ваши соображения и удастся ли вам туда приехать... возможно, что мы летом помстараемся приехать туда. на это место.. Раньше нам , увы никак... уж очень далеко вы...
Будем держать с вами связь в квипе, в майле и по сотовому. на крайний случай... фотки и текст первоначальный - внизу...
Елена Руднова, рук. рег. отделения " Петербург-Космопоиск", Координатор СЗФО...



Мы с Мишей переговорили, и запланировали возможный выезд на 23 или 24, сейчас решаем точную дату выезда, возратимся 25. Новосибирских колег просим присоединиться, это от вас не далеко, смотрите карты. Тут надо оперативно решать этот момент.

 
Angel_NskДата: Суббота, 17.10.2009, 09:33 | Сообщение # 3
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интерееееесно smile
Я всегда к вашим услугам! Буду рад съездить, благо возможность есть. Вы там определяйтесь точно когда на выезд и предупредите меня. Я в любое время смогут выехать. Покажите на карте предполагаемое место.
И мужичку накажите чтобы объект никуда не девал, а лучше оставил пока его у себя где-нибудь, чтобы чужоие руки не добрались и не уничтожили его.


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
MulderДата: Суббота, 17.10.2009, 09:53 | Сообщение # 4
Руководитель ГАИ "Алтай Космопоиск"
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящий момент, утро субботы, этот Андрей Анатольевич находится в Новосибирске, ты знаешь телефон (8-913-270-80-38), тебе Сергей отправил, не может дозвониться, срочно выйди, если сможешь, на него с Людой и всё осторожно обговорите, без ажиотажа и поднятия цены вопроса - без коммерции. Срочно ждём инфы. Удачи!

Истина где-то в Сети ...
Фокс Малдер
 
Angel_NskДата: Суббота, 17.10.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонил я этому товарищу, сказал он мне примерно следующее, что показывать я вам ничего пока что не буду, пока не дождусь результатов экспертизы из Питера (10-12 дней). И смысла ехать нет. Но сказал, что если есть возможность сделать экспертизу в Новосибирске готов дать кусочек.
Вот пока что это все.


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Angel_NskДата: Суббота, 17.10.2009, 15:50 | Сообщение # 6
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно попробую выяснить в академ. городке смогут ли в каком-нибудь НИИ сделать подобную экспертизу, но особо надежд не строю, даже если это можно, наверняка не дешево стоит и связи нужны.

«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
MulderДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:41 | Сообщение # 7
Руководитель ГАИ "Алтай Космопоиск"
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жапь, такие переговоры требуют опыта, осторожности и участия психолога.
Однако отступать некуда - ему требуется сообщить, что экспертизу проведут в Новосибе и Барнауле - продумать версию с непроверяемым НИИ.
Ангел, я тебя ещё в 2008 году просил найти в Новосибе, в НИИ судостроения (как там ещё он называется) уфолога-астронома Кузнецова Сергея Михайловича, ученика астронома Левченко Михаила Сергеевича. Вот кто может помочь реально! Он расследовал в том же районе в 1978г. в с.Прыганке (недалеко будем, надо заехать) случай реального контакта III рода и доложил об этом В. Ажаже .
Но ты его не искал .?!
Исправляйся, прояви неслыханную прыткость и находчивость космопоисковика - найди Сергея, быть может, он поедет с вами - убалтывать он может, не таких раскалывал!
Главное - заполучить фрагмент, найти, если надо, тайно, объект, а там определимся на месте. О времени приезда Андрею Анатольевичу сообщатьне надо - нужно посоветоваться, коль дров уже наломали ...
Действуй, Ангел, всё в твоих руках, языке и голове!


Истина где-то в Сети ...
Фокс Малдер
 
Angel_NskДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:11 | Сообщение # 8
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Миш, я беру билет на 23 число на 4-46 утра. В 9-22 должен быть у вас, встретьте меня!
Я нашел одну лабораторию по металлам в НГТУ, в понедельник постараюсь с ними связаться, возможно они заинтересуются и помогут нам.


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Angel_NskДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:37 | Сообщение # 9
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Ангел, я тебя ещё в 2008 году просил найти в Новосибе, в НИИ судостроения (как там ещё он называется) уфолога-астронома Кузнецова Сергея Михайловича, ученика астронома Левченко Михаила Сергеевича. Вот кто может помочь реально! Он расследовал в том же районе в 1978г. в с.Прыганке (недалеко будем, надо заехать) случай реального контакта III рода и доложил об этом В. Ажаже .
Но ты его не искал .?!

Скажи точно название предприятия на котором он работал или его дату рождения. У нас в городе с таким именем 11 человек живет. Не буду же я каждому звонить и спрашивать он это или не он.


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Сергей-КолотовДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:55 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы постораемся встретить
 
Angel_NskДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:03 | Сообщение # 11
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Постараемся и встретим это разные вещи? Если вы точно не знаете - так и скажите, я просто не поеду тогда.

«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Сергей-КолотовДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:23 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Встретим.
 
Angel_NskДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:41 | Сообщение # 13
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей-Колотов)
Встретим.

Вот это другое дело! smile
Давайте теперь уточним, что мне с собой брать и как одеваться? Как там с погодой? На какой срок я приезжаю?


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Сергей-КолотовДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:49 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
По плану выезд в пятницу, а возвращение в воскресенье. Брать тёплую одежду а то ноч может быть холодной, скорей в палатках жить будем, Коля и Миша их возьмут. Ну еды на пару дней. Что еще брать сообщу позже.
 
Angel_NskДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:17 | Сообщение # 15
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Буду ждать!
И еще, что вы берете из приборов?
Я могу радиометр взять у Кудрявцева.


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Сергей-КолотовДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:56 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Возьми обязательно радиометр.
 
АсгастаДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:10 | Сообщение # 17
Член Космопоиска
Группа: Космопоиск
Сообщений: 15
За 10 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
палатку прихвачу, советую брать тёплые брюки и куртку (желательно зимнюю) ибо замёрзнем...
 
АсгастаДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:14 | Сообщение # 18
Член Космопоиска
Группа: Космопоиск
Сообщений: 15
За 10 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по виду бандура каменная, но раз из металли, то нельзя и исключать возможности поддилки... раз человек работает на мет.заводе... на месте разберёмся...
если мне удастся договориться с водителем, то еду с остальными 4-х часовым поездом, если нет, то последним автобусом на день раньше...документацию и бланки осмотра беру на себя...
 
MulderДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:36 | Сообщение # 19
Руководитель ГАИ "Алтай Космопоиск"
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люда, что едешь - здорово!
Конечно, одежда тёплая - в поле находимся.
Что значит последним автобусом на день раньше - уточни, у нас на Фирсово-2, где были летом на джипе Тюмени, точка есть, сторожка садоводства "Энергетик", евроремонт, всё договорено. Если прибудешь раньше (когда?) - там можно, не доезжая до Барнаула 13км, по-пути остановиться, переночевать. Это близко от Барнаула, 203 маршрутка прямо на вокзал ходит. Если приедешь раньше, там можем разместить, только вовремя сообщи. Это пункт "Суриката", может и НЛО увидишь.
Через нашу д.Масляха раньше по левому берегу Обского моря ходил автобус из Новосибирска на Барнаул (сельский ПАЗик)- км 150 в среднем может быть, но это ближе, чем 250 к нам и 250 до Масляхи и обратно - подумайте с Ангелом.
Для Ангела: НИИ судостроения - один подобный на Новосиб. Сергей Кузнецов старше меня на несколько лет, но мыслит современно и прогрессивно.
Он из Барнаула - тоже один скорее всего, как и астроном-уфолог. Поиски того могут стоить.
Насколько Андрей Анатольевич узнал от тебя, что мы уфологи и проч?
Лучше бы нам быть историками-археологами для него, меньше тайн, проще и дешевле дело!
История металлургии - скучно и неинтересно, а нам легче под таким прикрытием ...
Чётко сообщите время и день прибытия - будем отслеживать и встречать - и не надо более обижаться и опасаться - мы своих не бросаем, встретим всегда!
Ждём-с, новостей тоже!
Палатки, спальники и карематы, котелки, костровище и печки есть, что ещё надо? - Самое главное - приборы, без инструментов - одни руки, глаза, уши и язык, этого мало!


Истина где-то в Сети ...
Фокс Малдер
 
Сергей-КолотовДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:55 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Миш не заморачивайся с Фирсова. Всех я встречу и Люду тоже, это беру я на себя. Я встречу её на вокзале а дальше разберёмся. На пятницу я уже отпрасился с работы, так что в четверг вечером если Люда приедет то встречу, или в пятницу утром вместе с Ангелом.
 
Angel_NskДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:43 | Сообщение # 21
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Для Ангела: НИИ судостроения - один подобный на Новосиб. Сергей Кузнецов старше меня на несколько лет, но мыслит современно и прогрессивно.

В один НИИ я уже сделал запрос, он кстати рядом со мной находится. Подождем, что ответят, есть ли у них такой или нет, а в инете я не нашел такого названия в Новосибирске.

Quote (Mulder)
Насколько Андрей Анатольевич узнал от тебя, что мы уфологи и проч?
Лучше бы нам быть историками-археологами для него, меньше тайн, проще и дешевле дело!
История металлургии - скучно и неинтересно, а нам легче под таким прикрытием ...

Миш, а я собственно и не представлялся вообще smile Я просто сказал, что звоню из Новосибирска по поводу объекта и что в курсе насчет Алтая и запроса в Питер. Вот собственно и все. А то, что мы из Космопоиска, что тут такого? В любом случае он в Космопоиск обратился smile Аж в Питер smile Так что все норм. Петухов возможно еще письмо отправит на завод чтобы нас там не обижали, а помогли.
Удостоверение если что есть у меня и у Люды, чтобы не думали что мы черноискатели какие-то и т.п.

Quote (Mulder)
Чётко сообщите время и день прибытия - будем отслеживать и встречать - и не надо более обижаться и опасаться - мы своих не бросаем, встретим всегда!

23.10.2009 - пятница
Время прибытия по расписанию в 9-22 утра


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Angel_NskДата: Вторник, 20.10.2009, 19:29 | Сообщение # 22
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот по моему запросу в НИИ пришел ответ, что такого человека там нет.
В каком еще НИИ искать я даже не знаю.
Есть предложения? А то время идет.


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
MulderДата: Вторник, 20.10.2009, 22:53 | Сообщение # 23
Руководитель ГАИ "Алтай Космопоиск"
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Писал, писал - ничего не сохранилось, пока больше не буду ...

Истина где-то в Сети ...
Фокс Малдер
 
АсгастаДата: Вторник, 20.10.2009, 23:29 | Сообщение # 24
Член Космопоиска
Группа: Космопоиск
Сообщений: 15
За 10 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
билет на поезд уже купила, блин, Лёха, что напугал-то что поезд в 4 утра идёт, это же по Москве оказывается! так что всё успеется...поезд в Барнаул приходит в 9.22 по Москве. Лёша, если не купил билет, поторопись, а то сегодня он стоил уже 234рэ
на счёт приборов не знаю удастся ли договорится с одним челом, он то хочет сотрудничать, то не хочет, вобщем какой-то странный... с Тюменью связались? будет поддержка?
 
Angel_NskДата: Среда, 21.10.2009, 10:16 | Сообщение # 25
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А Тюмень что? smile

«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Angel_NskДата: Среда, 21.10.2009, 10:29 | Сообщение # 26
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата и время отправления: 23.10 04:46
Дата и время прибытия: 23.10 09:22

Получается, мы выедем в 7-46, а приедем в 12-22 ?
Это ведь поздно sad


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Сергей-КолотовДата: Среда, 21.10.2009, 16:46 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Не поздна. Я уже поговорил с Мишей по поводу этого. Выезжаем сразу как встретим вас 12-22 Ещё важный момент - Смотрел погоду предварительную на эти 3 дня (температура как днём так и ночью будет от -2 до -4) так что обязательно тёплые вещи по МАКСИМУМУ. Всё кастровое оборудование наше. Также мы берем на всякий случай газовые походные печки и больньчики к ним.
 
АсгастаДата: Среда, 21.10.2009, 21:36 | Сообщение # 28
Член Космопоиска
Группа: Космопоиск
Сообщений: 15
За 10 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кхе-кхе ребята, а может не будем отмораживать себе мозг и всё остальное, а переночуем у кого-нибудь из ваших (хоть в коридоре, но всёж теплее, хоть на лестничной площадке, но лучше чем в минусяк в поле... спальнику без разницы где его постелят, а вот нам ещё детей в будущем иметь...) понимаю, если у кого-то полярная палатка есть, но мы то не медведи...
 
Сергей-КолотовДата: Среда, 21.10.2009, 21:58 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну только что в машине. У нас в этой деревне знакомых нет.
 
Angel_NskДата: Четверг, 22.10.2009, 09:17 | Сообщение # 30
Новосибирск-Космопоиск
Группа: Космопоиск
Сообщений: 62
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Асгаста)
но мы то не медведи...

Эта фраза улыбнула :)))


«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу» (с) Карлос Кастанеда
 
Форум » Группа Алтайских Исследователей "Алтай-Космопоиск" и Прокопьевск » Текущая деятельность » Антоновская экспедиция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz
<

  Locations of visitors to this page

LightRay Каталог Agates Рейтинг Сайтов YandeG Яндекс цитирования Open Directory Project at dmoz.org

 

Besucherzahler

dating websites

счетчик посещений

russian brides

contador de visitas

счетчик посещений