ЖИЗНЕННЫЙПУТЬ - это путь исследователя, постигающего тайны мироздания

Четверг
28.03.2024
19:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Маршрут - тренинг "К подножью Белухи" - Форум | Регистрация | Вход

 

ффф
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пеший туризм, лыжи » Поиск попутчиков » Маршрут - тренинг "К подножью Белухи" (2013)
Маршрут - тренинг "К подножью Белухи"
Сергей-КолотовДата: Среда, 09.05.2012, 04:12 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Маршрут - тренинг "К подножью Белухи" 2013. – стоимость 13200 руб.

На маршруте – тренинге, туристам будут предложены следующие темы и методы работы над собой:

Метод самонаблюдения: «Помни себя всегда и везде!».
Метод самоизучения и самоулучщения: «Познай себя через Вселенную».
Помни – ты множественен! В нас живет много «Я» - наблюдай их.
Увидь СВОИ слабости – слабые «Я» - это участки приостановки нашего развития.
Изучи – КАК – и какое «Я» создает барьеры для ТЕБЯ самого.
Исследуй процесс – КАК – мои слабости проецируются мной на окружающих?
Встав на ПУТЬ самопознания - мы не забираем с собой свои пожитки, а забираем наше Сознание – если развиваем его.

Если Вас заинтересовало данное предложение, то заполните заявку: заполнить

Руководитель и инструктор даного похода: Павлова Татьяна Георгиевна.Тел.: 89039924836Email: tapasha@bk.ru

ВНИМАНИЕ: Действует система раннего бронирования: бронирование места до 30 мая – стоимость тура 9500 руб./чел., бронирование места до 15 июня – стоимость тура 12500 руб./чел.
 
Сергей-КолотовДата: Среда, 09.05.2012, 04:13 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
За 10 Сообщений За 20 Сообщений За 40 Сообщений За 80 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Подробности по маршруту:

Гора Белуха (4506 м) впечатляет суровостью и крутизной ледовых и снежных стен. С ней связаны сказания о чудесной стране Беловодье и таинственной Шамболе. Предания гласят, что здесь находится энергетическая связь с Космосом, дарующая людям заряд бодрости и здоровья, открывающая новые знания и творческие способности.

Горы всегда поражали человека своим величием, труднодоступностью и непредсказуемостью.
На маршруте – тренинге туристам будут предложены следующие темы и методы работы над собой:
Метод самонаблюдения: «Помни себя всегда и везде!»
Метод самоизучения и самоулучщения: «Познай себя через Вселенную»
Помни – ты множествен! В нас живет много «Я - наблюдай их.
Увидь СВОИ слабости – слабые «Я» - это участки приостановки нашего развития.
Изучи – КАК – и какое «Я» создает барьеры для ТЕБЯ самого.
Исследуй процесс – КАК – мои слабости проецируются мной на окружающих?
Встав на ПУТЬ самопознания - мы не забираем с собой свои пожитки, а забираем наше Сознание – если развиваем его.

Cроки: 2013
День 1.
Встрече в Барнауле. Переезд в Тюнгур 750 км, 12-13 часов. В пути 2-3 коротких остановки.
Высота 860 метров. Ночевка на стоянке недалеко от села Кучерла в палатках.
День 2.
с.Кучерла - переход в долину реки Ак-Кем через перевал Кузуяк (1513 м), Первое испытание на выносливость.
Ночевка у реки Ак-Кем на стоянке «Три березы».
День 3.
Поднимаемся по реке Ак-Кем до Ак- Кемского озера –открываются первые виды горы Белухи. стоянка на Ак -Кемском озере с видом на Белуху.
День 4.
Дневка, радиальный выход до граниуы Ак-Кемского ледника к гроту, из которого вытекает река Ак-Кем. Идем вдоль озера мимо 40 – метрового водопада, по шаткому мостику до часовни, далее вдоль русла реки добираемся до цели.
День 5.
Радиальный выход в долину реки Ярлу.Многие наделяют ущелье Ярлу необычной энергетикой или «местом силы» Горного Алтая. Днем лучи солнца окрашивают ущелье в светло – синие цвета, а вечером они приобретают сиренево – розовый цвет. Посещение "каменного городка" с огромным культовым валуном "Мать мира" – со знаком Рериха. Ущелье Ярлу – это «Долина эдельвейсов», загадочные цветы с легендами и не придуманными историями.
День 6.
Радиальный выход к подножию г. Ак – Аюк (3670 м), возвышающейся над Долиной Семи озёр. Удивительные по своей красоте цветущие высокогорные луга, озера, белоснежные вершины завораживают путников своим великолепием. Долина Семи озер по форме напоминает сердце. Самые верхние озера находятся на высоте 2600 м.
День 7.
Ранний выход на перевал Кара-Тюрек (3050 м). В ясную погоду открываются фантастические виды на Катуньский хребет, белоснежную красавицу Белуху, на многоцветие гор долины Ярлу и, как на ладоне – Ак-Кемское озеро. На перевале обычно лежит снег.
Долгий спуск до кедровых стоянок( 2100м). Это самый длинный и трудный день.
Времяв пути 8- 9 часов, набор и сброс высоты 1000 м.
День 8.
Переход 4 часа до Кучерлинского озера.Стоянка на берегу одного из самых красивых озер Алтая.
Можно половить рыбу, сходить в баню, искупаться, прогуляться вдоль озера.
День 9.
Озеро Кучерлинское – поляна Изекерю (1300 м).Спуск по реке Кучерла, в пути посещение грота стоянки древнего человека. На скалах видны петроглифы. Ночевка на поляне.
День 10.
Река Кучерла - поселок Тюнгур.
Отдых и вечерний прощальный костёр.
День 11.
Рано утром отъезд в Барнаул. Прибытие в Барнаул к вечеру.

Условия похода

Маршрут доступен для всех и не требует специальной физической подготовки. Погодные условия в горах изменяются достаточно часто. Возможно выпадение осадков. Температура днём от +10 до +30 С ночью от 0 до +10 С. Программа может измениться в связи с погодными и иными неблагоприятными условиями. Решение по изменению маршрута принимается гидом.

Рекомендуем взять с собой: паспорт,треккинговые ботинки, шерстяные носки, хобу – подзадник, накидку от дождя, комплект сменной одежды, теплый свитер и легкую куртку, кепку, очки от солнца, фонарик, ложку, миску, кружку, средства личной гигиены. Не забывайте личные медикаменты.

В стоимость тура включено:
- транспортная доставка от Барнаула до Тюнгура и обратно
- прокат группового и личного снаряжения и инвентаря
- аптечка, костровое оборудование, палатки
- тренинг и экскурсии согласно программе, работа гида
- питание по маршруту, кроме первого ( только ужин) и последнего (только ужин) дней

Дневные переходы около 10-15 км - для неподготовленных людей это сносно при правильно собранном рюкзаке. Средний набор высоты - от 400 до 850 метров.

По маршруту цивилизации нет, последний пункт продажи снеди - в Тюнгуре, придется нести всю еду с собой. Вес рюкзаков - это основная проблема (но если не набирать лишних не нужных вещей, то проблемы этой не будет), если участникам тяжело, инструктор может на месте скорректировать и темп, и программу похода, также программа может корректироваться в зависимости от погодных условий.
 
Форум » Пеший туризм, лыжи » Поиск попутчиков » Маршрут - тренинг "К подножью Белухи" (2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz
<

  Locations of visitors to this page

LightRay Каталог Agates Рейтинг Сайтов YandeG Яндекс цитирования Open Directory Project at dmoz.org

 

Besucherzahler

dating websites

счетчик посещений

russian brides

contador de visitas

счетчик посещений