Сергей-Колотов | Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:33 | Сообщение # 1 |
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
| Тур - «МЕСТА СИЛЫ ГОРНОГО АЛТАЯ» К озёрам Северо-Чуйского хребта (долина Маашей)
Северо-Чуйский хребет один из самых массивных хребтов Алтая, самая высокая вершина - пик Маашей-Баш (4177м). Этот горный район по праву считается одним из самых красивых и интеоесных в Горном Алтае. На данном маршруте вы увидите удивительно красивые горные озёра. Полюбуетесь мощными водопадами, огромными каменными насыпями, чистейшими горными реками, ледниками и белоснежными вершинами. Маршрут: г. Барнаул - перевал Семинский - перевал Чике-Таман - с.Мены - р.Чуя - р.Маашей - оз.Маашей - Большой Маашейский ледник - Апёнины озёра - р.Каракабак - Каракабакские озёра - плато Ештык-Кель - с.Чебит - г.Барнаул.
Сроки пахода: Количество участников: неограничено Особенности: маршрут не требует специальной физической подготовки. Турист должен быть готов к путешествию, не бояться походных условий и невзгод погоды. Стоимость тура: 13200 рублей.
В стоимость тура включено: • Транспортная доставка от Барнаула на тур и обратно. • Питание на активной части маршрута. • Услуги гида экскурсовода, • Прокат снаряжения предусмотренного программой
Если Вас заинтересовало данное предложение, то заполните заявку: заполнить
Руководитель и инструктор даного похода: Павлова Татьяна Георгиевна.Тел.: 89039924836Email: tapasha@bk.ru
|
|
| |
Сергей-Колотов | Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:35 | Сообщение # 2 |
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
| Подробности по маршруту:
1 День: Встреча группы. Переезд из Барнаула до рекнЧуя (авто 630 км). Дорога идет по знаменитому Чуйскому тракту, проходит через два перевала: Семинский и Чике- Таман, с перевалов открываются в своем величии горы Алтая. Спуск в долину реки Катунь откроет перед Вами еще одну страницу разнообразия природы Алтая. В селе Иня Вы увидите мост через Катунь, построенный без единого гвоздя - памятник архитектуры. Размещение в палатках на поляне берега р.Чуя.Ужин готовим на костре. 2 День: Начало пешей части маршрута (14км). Плавный подъем по р. Маашей (Мажой), переход до устья р. Кара-Кабак. Река Маашей остаётся слева внизу в каньоне. Впереди видны главные вершины Северо-Чуйского хребта Карагем-Баш, Маашей- Баш, Куркуре. А если обернуться назад, то открывается отличный вид на долину реки Чуя. В пути 6-7 часов. 3 День: Поднимаемся вверх по долине р. Маашей до Маашейского озера (12 км), которое расположено на высоте 1984 м. Длинна озера 1,5 км, ширина 0,4 км. Образовалось, по историческим меркам недавно, около 100 лет назад, свидетельством чего служит затопленный лес. Причиной возникновения озера является группа мореных гряд, одна из которых и подпирает озеро.Разбиваем палаточный лагерь на границе кедрового леса. В пути 5-6 часов. 4 День: Дневка. Радиальный пеший выход (8 км) к одному из крупнейших ледников Алтая — Маашейскому. 5 День: Днёвка. Радиальный выход к «Алёниным озёрам» (6 км). 6 День: Шестой день. День отдыха.Прогулки в окрестностях озера. 7 День: После завтрака, спуск вдоль р.Маашей до реки Кара-Кабрк. Ночевка на оборудованной стоянке. Посещение бани. В пути 6-7 часов. 8 День: Днёвка. Радиальный выход (8 км) в верховья р. Кара-Кабак. Где находятся пять изумительных по красоте горных озёр. 9 День: Возращение на поляну берега р.Чуя. 10 День: Возращение в Барнаул.
|
|
| |